Вход
Пишите нам

Работников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

12 марта 2015г. 16:32 Общество
Они работают круглосуточно: и в будни, и в выходные. Сегодня работники жилищно-коммунальной сферы отмечают свой профессиональный праздник. Слесари, сантехники, электрики, сварщики - именно от них зависит бесперебойная подача света и тепла.

Телефон 073 знают жители каждой многоэтажки, а специалистов аварийной службы липчане уже давно называют «скорой коммунальной помощью». Неисправности с водоснабжением, электричеством, прорывы сетей отопления и канализации - это работа специалистов АДС. Круглосуточно вызовы обслуживают до 16 бригад. Под контролем аварийной службы Липецка около 9 миллионов квадратных метров жилой площади. В нелегкой работе коммунальщиков жители областного центра ценят оперативность.

Любовь Золотарева, липчанка: «Когда звоним, сразу отвечают и быстренько приезжают. Молодцы, когда вызываем, в течение 20-30 минут приезжают».

Первую помощь в коммунальных неурядицах жителям оказывают диспетчеры. Самые ударные дни - начало отопительного сезона и новогодние праздники. Только за одну ночь 7 января здесь приняли почти 300 обращений. Елена Шальнева принимает звонки от липчан уже более 9 лет. Главная задача - выслушать проблему, зафиксировать адрес и направить по нему соответствующую бригаду.

Елена Шальнева, диспетчер МУП «АДС» г. Липецка: «Нет света, не греет отопление, течь отопления, засоры - в основном это. А люди звонят разные: и адекватные, и неадекватные. Некоторые могут спросить: какой сегодня день и который час - этого они не помнят».

Руководителям организаций, специалистам ЖКХ и простым рабочим, в честь профессионального праздника, вручили почетные грамоты главы региона и областного Совета депутатов. Более 40 человек удостоились благодарности министерства строительства и ЖКХ РФ. В их числе и директор городской аварийно-диспетчерской службы Александр Есипов. 10 лет он руководит предприятием, которое ежегодно побеждает во всех конкурсах на профмастерство.

Александр Есипов, директор МУП «АДС» г. Липецка: «Это же не моя награда, это награда всего коллектива, потому что коллектив эту награду заслужил и заслужил огромным трудом и огромным напряжением. Потому что удержать такое предприятие, чтобы оно стабильно работало, это непросто».

В отрасли жилищно-коммунального хозяйства региона трудятся более 13 тысяч человек. Ежедневно они обслуживают теплотрассы, котельные, водопроводные сети, электрические подстанции и, конечно, сотни тысяч жилых домов.

Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Многие люди здесь работают, потому что они любят свою работу, понимают, что если он уйдет со своего рабочего места, то пострадают десятки, сотни и тысячи человек, поэтому видим много людей в возрасте. И большое спасибо всем ветеранам области».

Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Хочется поздравить вас с профессиональным праздником. А вы действительно профессионалы, сплоченный профессиональный коллектив, по-другому сказать невозможно. Пожелать вам успехов, удачи».

Отдельные поздравления получили работники отрасли в номинациях «лучший двор», «усадьба» и «управдом». А бывшим сотрудникам ЖКХ - труженикам тыла - в преддверии 70-летия со Дня Победы вручили ценные подарки.
Количество показов: 1572 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899