Вход
Пишите нам

С 17 января центры «Мои Документы» возобновляют прием граждан без предварительной записи

14 января 2022г. 10:34 Общество
С  17 января центры «Мои Документы»  возобновляют прием граждан без предварительной записи
По поручению вице-губернатора Липецкой области Ольги Белоглазовой с 17 января 2022 года в центрах «Мои Документы» региона возобновляется прием заявителей без предварительной записи.

Центры госуслуг приостановили прием без предзаписи по большинству услуг 27 октября 2021 года для снижения рисков заражения COVID-19, а также для перераспределения потоков граждан. Исключение было сделано для тех заявителей, которые хотели получить транспортную карту нового образца, зарегистрировать, подтвердить и восстановить учетную запись на портале Госуслуг, а также зарегистрировать недвижимость, приобретённую с использованием заемных средств. Их принимали в порядке живой очереди.

Такие меры были обусловлены увеличением посещений центров «Мои Документы»: на 26 октября количество обращений составляло порядка 10 000 в день по всему региону (для сравнения: на начало октября за услугами обращались порядка 6000 человек в день). Наиболее востребованными стали услуги по регистрации, подтверждению и восстановлению учетной записи на портале госуслуг и получению сертификата о вакцинации.

– Принятые меры привели к результату – на сегодняшний день количество обращений составляет около 6000 в день. Уменьшилась и ежедневная нагрузка на сотрудников многофункциональных центров – с 35 обращений в день на одного сотрудника до 21. Эти показатели позволяют центрам «Мои Документы» приступить к работе в прежнем режиме. При этом сохраняется возможность предварительной записи, чтобы граждане могли получить услуги в удобное время, - отметила заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.

Также в целях сохранения здоровья заявителям настоятельно рекомендуется надевать маски, а также использовать перчатки либо обрабатывать руки дезинфицирующими средствами при входе в офис, соблюдать социальную дистанцию.
Количество показов: 368 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899