Вход
Пишите нам

«Портал неравнодушных» модернизируют

2 февраля 2015г. 17:13 Общество
«Портал неравнодушных» модернизируют
Более 420 идей и 2300 предложений к ним обсудили в прошедшем году совместно с представителями власти Липецкой области пользователи краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных». С начала работы его посетили 11,7 тыс. человек, 870 - зарегистрировались.
Инициатором использования технологий краудсорсинга стал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Глава области неоднократно отмечал, что весь мир сегодня ищет новые пути развития. «Нужны неординарные механизмы взаимодействия органов власти и населения. И в этом вопросе необходимо активнее использовать предложения интернет-сообщества», - считает Олег Королёв.
Администрация Липецкой области, изучив положительный мировой и российский опыт, активно внедряет краудсорсинг в систему государственного управления, отметили в управлении экономики региона. «Портал неравнодушных» позволяет липчанам и жителям районов заявить актуальные для них идеи, дает возможность организовать их обсуждение и отбор, выявляет актуальные общественные проблемы. Как пояснили в управлении экономики, это не просто форум, на котором участники в нерегулируемом режиме формулируют свои вопросы, замечания и предложения, и даже не традиционный механизм обратной связи, это организационно и методически упорядоченная модель взаимодействия администрации Липецкой области с инициативными пользователями интернета, живущими в регионе. Областная власть рассматривает идеи и предложения граждан и учитывает их при разработке и корректировке государственных программ. В прошедшем году «Портал неравнодушных» стал дипломантом X юбилейной премии в области общественных связей RUPOR, заняв второе место в номинации «Лучший проект в области государственных коммуникаций».
В 2015 году будет проводиться работа по модернизации и расширению функциональных возможностей сайта «Портал неравнодушных». Уже разработаны и внедрены версии сайта для слабовидящих граждан и мобильных устройств. Запланировано проведение мероприятий по информационно-рекламному сопровождению портала в районах Липецкой области.
Количество показов: 1492 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900