Вход
Пишите нам

Сенатор СовФеда от Липецкой области Оксана Хлякина посетила с рабочим визитом Измалковский район

6 марта 2023г. 17:57 Общество
Сенатор СовФеда от Липецкой области Оксана Хлякина посетила с рабочим визитом Измалковский район
Вместе с главой района Владимиром Иванниковым Оксана Владимировна приняла участие в чаепитии с членами семей мобилизованных, посетила капитально отремонтированное здание районного Дома культуры, Измалковскую районную больницу, сыроварню экофермы «Земля друзей» в селе Чернава, вновь построенное здание школы с. Пятницкое, встретилась с главами сельских поселений района, депутатами Совета депутатов района, руководителями социально значимых учреждений и представителями Общественной палаты Измалковского района.

Искренние слова благодарности и поддержки звучали в адрес измалковских женщин — матерей и жён участников специальной военной операции — во время чаепития. В тёплой и дружеской обстановке они рассказали Оксане Владимировне о своих близких, которые буквально с первых дней участвуют в проведении СВО, и о том, какую гуманитарную помощь они им оказывают. К слову, матери и жёны мобилизованных рассказали сенатору о помощи, которую оказывает райадминистрация в лице главы муниципалитета Владимира Иванникова. В преддверии 8 Марта Оксана Владимировна и Владимир Юрьевич вручили женщинам цветы и торты.

Глава района Владимир Иванников рассказал сенатору о ремонте районного ДК, который вновь широко и гостеприимно открыл свои двери 27 декабря 2022 года. Стоит отметить, что после реконструкции РДК обрёл новый облик, отвечающий новым стандартам качества. Преобразился до неузнаваемости внешний и внутренний вид здания. Изменилось даже качество звука, поскольку при реконструкции зрительного зала были использованы новые материалы, позволяющие скорректировать акустику.

В центре внимания Оксаны Хлякиной оказалось районное здравоохранение: она высоко оценила ремонт Измалковской районной больницы и посмотрела новое оборудование. Особое внимание сенатор обратила на обеспеченность кадрами лечебного учреждения, а также заработную плату медработников.

Затем сенатор посетила сыроварню эко-фермы «Земля друзей» в селе Чернава. Фермерское хозяйство использует современные технологии доения коров и коз и производит вкусные и полезные продукты. Известно, что козье молоко — эликсир жизни, в котором содержатся витамины и минералы, полезные для иммунитета и организма в целом. Крафтовые сыры — это настоящее гастрономическое удовольствие. Оксана Владимировна посмотрела новое оборудование, ознакомилась с процессом производства продукции и поинтересовалась рынком сбыта, а также продегустировала продукцию и дала высокую оценку.
В школе села Пятницкое представитель Совета Федерации встретилась с главами сельских поселений района, депутатами Совета депутатов района, руководителями социально значимых учреждений и представителями Общественной палаты Измалковского района

Напомним, что для новой школы был выбран нетиповой проект. Она рассчитана всего на 100 учащихся, но оснащена по всем современным стандартам: от компьютерного оснащения до велодорожек. Школу, которая открылась 2 сентября 2021 года, возвели по нацпроекту «Образование». Всего на строительство было выделено около 200 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти деньги обустроили прилегающую территорию: оборудовали стадион, спортплощадку и беговые дорожки. Оксана Владимировна осмотрела пищеблок (кухня и столовая), предметные кабинеты, конференц-зал, спортзал, медицинские кабинеты, библиотеку.

Во время встречи главы сельских поселений района и руководители социально значимых учреждений задали сенатору интересующие вопросы и получили развёрнутые ответы.
Оксана Владимировна поблагодарила жителей Измалковского района за поддержку мобилизованных и оказание им гуманитарной помощи.

«Мы победим! Сомнений быть не может!», — сказала Оксана Хлякина.

Она поздравила женщин с наступающим Международным женским днём 8 Марта, пожелала здоровья, счастья, благополучия, любить и быть любимыми.

Приоритетными направлениями в работе Оксана Владимировна считает социальные гарантии, семейные ценности, поддержку семей и пропаганду семейных ценностей. Сенатор обещала помочь в реализации масштабных проектов на территории района.
Количество показов: 620 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899