Вход
Пишите нам

Слабослышащие жители региона пользуются услугами центров «Мои Документы»

1 сентября 2017г. 09:46 Общество
Слабослышащие жители региона пользуются услугами центров «Мои Документы»
На базе центров «Мои Документы» успешно реализуется проект «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных услуг для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных категорий граждан в Липецкой области». В его рамках в городах Елец, Лебедянь и Данков работают диспетчеры-переводчики со знанием русского жестового языка, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

В Лебедянском центре «Мои Документы» прошел тематический семинар для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Представители регионального отделения Всероссийского общества глухих рассказали об услугах, предоставляемых видеотелефонной диспетчерской службой для лиц с ограничениями по слуху. Чаще всего они пользуются возможностью позвонить в такие организации, как фонд социального страхования, пенсионный фонд, управление здравоохранения. С начала 2017 года за помощью к сурдопереводчикам в регионе обратились более 2 тыс. человек.

Слабослышащие участники семинара, многие из которых пришли на семинар целыми семьями, поделились опытом получения услуг при помощи специалистов-сурдопереводчиков. Кроме того, лебедянцы познакомились с информационным сайтом для лиц с ограничениями по слуху lrovog.ru. С его помощью можно получить разнообразную информацию, в частности об автошколах для слабослышащих и турах для маломобильных категорий граждан.

В Липецкой области живут около 123 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья. Одно из важнейших направлений деятельности областной власти - создание для них максимально комфортных условий получения госуслуг в МФЦ. «Центры «Мои Документы» стали важным шагом на пути реализации административной реформы, значительно повысив качество жизни людей», -  считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 665 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892