Вход
Пишите нам

Спасательному отряду «ЛизаАлерт» сегодня исполнилось 5 лет

23 июля 2022г. 15:03 Общество
Спасательному отряду «ЛизаАлерт» сегодня исполнилось 5 лет
Сегодня, 23 июля, 5 лет исполнилось добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт» Липецкой области.

ДПСО «ЛизаАлерт» - некоммерческое объединение добровольцев, занимающееся поиском людей, пропавших в городе и в природной среде. Они присутствуют в 64 регионах страны. Благодаря стабильно работающей бесплатной круглосуточной горячей линии они принимают заявки, свидетельства, а также в режиме реального времени решают множество различных важных вопросов.

За прошедшие с тех пор 5 лет добровольцы «ЛизаАлерт» Липецкой области отработали 1036 заявки в Липецкой области, в том числе в отдалённых районах.

Один из девизов «ЛизаАлерт» – «Помочь может каждый». Это действительно так: существует множество способов, чтобы внести свой вклад в поиск пропавшего человека, даже не выходя из дома. В отряде насчитывается 24 направления для людей с разными возможностями и способностями. Для тех, кто хочет присоединиться к «ЛизаАлерт», каждый месяц проводятся вводные лекции.

ДПСО «ЛизаАлерт» тесно сотрудничает с полицией, МЧС, СМИ Липецкой области и другими службами региона, а также добровольческими поисковыми отрядами, регулярно принимает участие в организации совместных мероприятий, учениях.

ТРК «Липецкое время» также не остаётся в стороне. Наша команда использует все доступные интернет-ресурсы, чтобы помочь в поисках смогло ещё больше неравнодушных граждан. За сотрудничество с добровольческим поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» директору Наталье Калугиной, а также главному редактору «Липецкого времени» Ирине Дмитриевой и и.о. начальника отдела диджитал Елене Батуриной, вручили благодарственные письма.
Количество показов: 361 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900