Вход
Пишите нам

Спикеры заксобраний Липецкой и Ивановской областей обсудили реализацию нацпроектов

9 августа 2019г. 16:28 Общество
Спикеры заксобраний Липецкой и Ивановской областей обсудили реализацию нацпроектов
Спикер Липецкого облсовета Павел Путилин провел сегодня рабочую встречу с председателем Ивановской областной думы Мариной Дмитриевой. В рамках парламентского взаимодействия законодатели обсудили  исполнение национальных проектов на местах.

- Сейчас очень серьезные средства поступили во все регионы, в том числе  в Ивановскую и в Липецкую области. Важно, чтобы каждый рубль был потрачен в дело, - подчеркнула председатель Ивановской облдумы Марина Дмитриева. – Поэтому мы обсуждали формы и направления депутатского контроля за расходом бюджетных средств при реализации национальных проектов.

- Во всех муниципалитетах Липецкой области в данный момент проходит мониторинг исполнения национальных проектов. Вместе с депутатами разных уровней мы смотрим, как проводятся работы строительству новых объектов в наших городах и селах, как ведется благоустройство территорий и ремонт дорог, на которые направлены  значительные средства из федерального и областного бюджетов,  - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. – При этом отмечу, что  изначально все планы обсуждались с жителями.  И сегодня они вместе с нами контролируют ход работ.

Также в ходе встрече Павел Путилин рассказал коллеге о мерах, которые принимаются в Липецкой области по поддержке семей с детьми. Социальный кодекс  региона постоянно дополняется новыми мерами поддержки данной категории. Так, на последней сессии облсовета принято решение об установлении социальных выплат на строительство жилья для многодетных семей.
Количество показов: 635 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897