Вход
Пишите нам

Стартует месячник оборонно-массовой работы

17 января 2014г. 17:04 Общество
Стартует месячник оборонно-массовой работы
Областной месячник оборонно-массовой работы, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 60-летию образования Липецкой области, стартует 23 января и продлится до 24 февраля. Его проводят областное управление внутренней политики совместно с региональным отделением ДОСААФ России в ходе выполнения государственной программы «Реализация внутренней политики Липецкой области». Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал значимость подобных акций для формирования активной гражданской позиции молодых людей, воспитания в них уважения к героической истории Отечества.
Участниками месячника станут более 3000 старшеклассников. В рамках месячника пройдут районные, городские и областные соревнования по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборка и сборка АК на время, соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди учащейся молодежи, зимнее первенство области по картингу, первенство области по радиосвязи на УКВ, конкурс «А ну-ка, парни». Запланированы лыжный поход Елец-Задонск-Елец, экскурсии участников в музей боевой и трудовой славы Тербунского подразделения ДОСААФ России. По итогам месячника сборная команда Липецкой области примет участие в Международной спартакиаде допризывной молодежи по военно-спортивному многоборью.
Торжественное открытие областного месячника оборонно-массовой работы состоится 23 января в актовом зале регионального отделения ДОСААФ России по Липецкой области. В нем примут участие руководители Липецкой области, представители военкоматов, ветеранских и молодежных общественных организаций, военнослужащие и учащиеся образовательных учреждений Липецкой области. В рамках открытия запланировано награждение ветеранов и молодых людей за вклад в патриотическое воспитание по итогам 2013 года. Кроме того, будет работать выставка детского творчества, авиамоделей, спортивной и автомобильной техники ДОСААФ, огнестрельного оружия.
Количество показов: 947 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899