Вход
Пишите нам

Рождаемость в 2012 г. в регионе достигла максимума за последние 20 лет

26 февраля 2013г. 15:32 Общество
Рождаемость в 2012 г. в регионе достигла максимума за последние 20 лет
    На социальную поддержку жителей области в 2012 году было направлено 3,2 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 2 млрд рублей.
    В центре особого внимания - поддержка семей с детьми, отмечалось на состоявшемся сегодня заседании административного совета. В области выплачивается 18 видов пособий и компенсаций семьям с детьми. Объем выплат в минувшем году составил 416 млн рублей - на 17% больше уровня 2011 года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
    Усиление поддержки таких семей наряду с динамичным экономическим развитием обусловили рост рождаемости, которая в 2012 году достигла максимального за последние 20 лет значения - 11,6 на 1 тыс. жителей. На свет появилось на тысячу детей больше - 13,5 тыс. детей. Напомним, lipetsktime.ru ранее сообщал, что наш регион находится в числе рекордсменом по рождаемости в 2012 году. 
   Повысился уровень рождаемости и в таких традиционно "стареющих" районах, как Воловский и Добровский. На 9% больше стало многодетных семей, сейчас таких в регионе почти 8 тысяч. Естественные потери населения (в расчете на 1 тыс. жителей) уменьшились на 18%.
Успешная реализация программы модернизации здравоохранения, развитие спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни, эффективные меры по упорядочению потребления алкоголя – все это способствовало увеличению продолжительности жизни. Усилия областных властей в этом плане активно поддерживает население, не раз отмечал глава региона Олег Королёв. Сегодня практически каждый третий ребенок систематически занимается спортом. На 8,3 % снизилась гибель людей от внешних причин. За последние пять лет продолжительность жизни выросла на два с половиной года.
Количество показов: 1193 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899