Вход
Пишите нам

Участниками областной акции «Неделя донора» стали 300 добровольцев

24 февраля 2015г. 15:12 Общество
Участниками областной акции «Неделя донора» стали 300 добровольцев
В этом году в добровольческой акции «Неделя донора» приняли участие около 300 человек. Это почти вдвое больше, чем в прошлом. Кровь сдали студенты липецких колледжей, профессиональных училищ и вузов. Присоединились к акции сотрудники областного следственного комитета, МЧС РФ по Липецкой области, областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, группы компаний «Здоровье нации».
Более 32 литров полученной крови и ее компонентов пошли в основном на нужды Липецкого областного онкологического диспансера. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв постоянно призывает юношей и девушек активнее включаться в общественную жизнь, оказывать деятельную поддержку старшему поколению. Молодежная инициатива, считает он, "обязательно поднимет и других на добрые дела".
Также Центр развития добровольчества провел поэтический конкурс на лучший призыв к донорству. Победителями творческих состязаний стали Евгения Голева, Ангелина Токарева, Михаил Копытин, Павел Смотров, а также студенты Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий.
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 905