Вход
Пишите нам

В Данкове, Усмани и Хлевенском районе прошли ярмарки

24 февраля 2015г. 15:05 Общество
В Данкове, Усмани и Хлевенском районе прошли ярмарки
Областные ярмарки с участием предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, малого бизнеса, сельскохозяйственных товаропроизводителей, заготовителей и владельцев личных подсобных хозяйств состоялись в минувшие выходные дни в Данкове, Усмани и селе Новое Дубовое Хлевенского района.
Совместно с муниципалитетами ярмарки организуют управления потребительского рынка и ценовой политики, сельского хозяйства Липецкой области.
В Усмани 21 февраля ярмарка совпала с празднованием Масленицы, поэтому особенным спросом пользовались блины. Кроме того, усманцы с охотой раскупали мясо, рыбную продукцию, колбасные и кондитерские изделия, сыры, яблоки и овощи, сахар и куриные яйца. На ярмарке было организовано более 100 торговых мест.
В Данкове торговых палаток было вдвое больше, в том числе 85 – по торговле продовольственными товарами и зерном. Данковчанам предлагалась традиционная продукция региональных поставщиков: сахар Лебедянского сахарного завода, куриные яйца ООО «Липецкптица»,  свинины и говядина кооператива «Ломовской», молочная и кисломолочная продукция Становлянского маслодельного завода. По низким ценам продавали картофель, морковь, лук и капусту сельхозпредприятие «Данков-Агро», ООО «Баловневский заготовитель» и владельцы ЛПХ.
25 хозяйствующих субъектов работали на ярмарке в селе Новое Дубовое Хлевенского района.
«Розничные ярмарки – это эффективный механизм удовлетворения покупательского спроса, особенно для малообеспеченных граждан. Кроме того, ярмарки выгодны местным товаропроизводителям, которые получают возможность реализовать свою продукцию без посредников», - отмечает глава региона Олег Королёв, по поручению которого количество ярмарок постоянно увеличивается.
Количество показов: 860 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 913