Вход
Пишите нам

В Долгоруково родители составляли безопасные маршруты передвижения детей до школ

29 ноября 2021г. 12:28 Общество
В Долгоруково родители составляли безопасные маршруты передвижения детей до школ
В лицее райцентра Долгоруково практикуются совместные профилактические акции. Педагоги регулярно приглашают на тематические уроки по изучению основ ПДД сотрудников ГИБДД. Еще они совместно с родителями учеников проводят профилактические акции. При лицее создано и активно действует общественное формирование «Родительский патруль».

Например, вместе с мамами и папами проводилось мероприятие «Пешеходный переход». Педагоги и родители обучали первоклассников правильно вести себя на проезжей части дороги. Кроме того, учителя и родители составляли безопасные маршруты передвижения детей до образовательной организации.

Недавно они совместно проверяли правила перевозки детей на школьных автобусах. Как отметили в лицее, впереди у педагогов и родительского патруля много новых планов по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Информация об опыте совместной деятельности размещена в социальной сети ВКонтакте, в группе «Союз ЮИД Липецкой области». Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма – особая забота органов власти. «Просветительские образовательные программы и акции способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – считает руководитель региона Игорь Артамонов.

Количество показов: 477 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899