Вход
Пишите нам

В Липецке особое внимание уделят долгостроям

14 января 2016г. 14:59 Общество
В Липецке особое внимание уделят долгостроям
Тема благоустройства Липецка стала центральной в рамках сегодняшнего выездного совещания главы города. В нем также приняли участие руководители города и структурных подразделений администрации. После обильных снегопадов особенно остро обсуждался вопрос организации уборки улиц. По словам Сергея Иванова, только за два дня на эти цели из городского бюджета направлено 2,6 млн рублей. Вместе с тем, по мнению градоначальника, эти расходы можно было бы сократить, для чего необходимо обсудить с владельцами крупных торговых центров, автостоянок и другими предпринимателями возможность организации уборки прилегающих площадей за их счет.

Проработать этот вопрос Сергей Иванов поручил руководителю департамента экономического развития. Градоначальник рекомендовал бизнесменам обратить внимание и на озеленение. При этом деревья и кустарник не обязательно должны быть элитными и дорогими. Саженцы рябины, березы или липы доступны по цене и также способны украсить территорию. В ходе объезда Сергей Иванов отметил и те места, где от поросли надо избавляться. Речь шла о полосе отвода железной дороги,  территории по периметру стоянок, гаражных кооперативов, долгостроев и брошенных зданий. Последним участники объезда уделили особое внимание. Руководителям департамента градостроительства и архитектуры поручено изыскать законные решения по изъятию зданий в муниципалитет или принуждению к завершению их строительства.

По словам главы Липецка Сергея Иванова, выездные совещания с участием руководителей города и структурных подразделений администрации будут совершаться по мере необходимости. "В рамках таких объездов мы не просто говорим о проблемах, но, скорее, намечаем направление работы. Уровень жизни растет, а вместе с ним увеличиваются и запросы населения, которым необходимо соответствовать. Добиться этого результата можно только совместными усилиями. Поэтому мы делаем ставку на понимание со стороны бизнес-сообщества, социальную ответственность каждого липчанина. В сегодняшней непростой экономической ситуации все это поможет нам сэкономить часть средств, которые будут направлены на реализацию социально значимых программ и проектов", - отметил глава Липецка Сергей Иванов.
Количество показов: 1169 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899