Вход
Пишите нам

В Липецке прошел митинг для матерей, потерявших детей в военных конфликтах

27 ноября 2014г. 18:00 Общество
В Липецке прошел митинг для матерей, потерявших детей в военных конфликтах
В Липецке прошёл митинг. На площади Героев у памятника скорбящих матерей собрались те, кто потерял своих детей в военных конфликтах.
Нина Лапина потеряла сына 11 лет назад. Ему было 19. Пограничник Андрей Лапин погиб в Чечне при исполнении служебного долга. Годы не смогли залечить раны на материнском сердце. Вспоминает, каким сын был: общительным, добрым и чутким, как любил жизнь, строил планы. Никто и не предполагал, что им не суждено сбыться.
Нина Лапина, мать погибшего солдата: «Как он письма писал, что он служил высоко в горах, нам писал, что там не страшно, мам, там совсем нет войны У нас шок был, когда нам прислали повестку, гроб вообще нам привезли на 11 день. Я не помню эти дни».
На праздник пригласили около 30 матерей. Их сыновья погибли в Афгане, Чечне. Тех, кто отдал свои жизни Родине, вспомнили поимённо. Активисты поста № 1 возложили гирлянду Славы к мемориалу воинам-интернационалистам. Матери несли цветы к портретам своих сыновей. В память о погибших в небо запустили голубей и воздушные шары.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: «В этот день, дорогие наши мамы, мы вам хотим сказать: «Огромное вам спасибо, спасибо большое вам за ваших сыновей, которых вы воспитали в духе патриотизма, в духе заботы о своём Отечестве!»
Количество показов: 1106 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899