Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходит «Доступный Фест»

3 августа 2018г. 12:03 Общество
В Липецкой области проходит «Доступный Фест»
В регионе проходит «Доступный Фест» - форум для людей с инвалидностью. Праздник организуют уже в 4-й раз. С каждым годом он насчитывает все больше участников.

Пожить три дня в сосновом лесу, найти друзей и узнать много нового. Такую возможность людям с ограниченными возможностями здоровья 4-й год подряд предлагает общественная организация «Школа Мастеров». Программа форума насыщенная - от пленарных дискуссий, например, о трудоустройстве инвалидов до тематических дискотек и конкурса «Мистер и Мисс Безграничность».

Марина Репникова, президент ЛРООИ «Школа Мастеров»: «Я уже познакомилась с участниками, с каждым лично. Этот форум очень нужен».

С каждым годом «Доступный Фест» привлекает все больше участников. Так, если в прошлом году приезжали всего полсотни участников, в этом году их вдвое больше. На форуме каждый может найти занятие по душе. На мастер-классах учат шить и вязать, отливать фигурки из гипса, плести косы и конструировать роботов. Обучают актерскому мастерству и правилам этикета. По вечерам проводят концерты и дискотеки. А все желающие могут заняться йогой и даже попробовать прокатиться на мотоцикле.

Юлия Старых, директор АНО «Центр поддержки и развития СОНКО»: «Это очень здорово, что существуют такие организации, которые работают с такой категорией. Такие мероприятия они проводят ежегодно, даже если у них нет финансирования».

Количество показов: 660 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899