Вход
Пишите нам

В мкр. "Елецкий" начато строительство еще одного многоэтажного дома

28 октября 2013г. 18:09 Общество
В мкр. "Елецкий" начато строительство еще одного многоэтажного дома
Очередной многоквартирный дом заложен сегодня в микрорайоне "Елецкий", сообщил генеральный директор ОАО "Липецкая ипотечная корпорация" Валерий Клевцов.
"Наша корпорация приступила к возведению 19-этажного дома площадью 11 тысяч квадратных метров. С учетом возросшего спроса на малогабаритное жилье, площадь квартир в нем составит от 45 квадратных метров в однокомнатных до 78 квадратных метров в трехкомнатных", - отметил он.
Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию – декабрь 2014 года. Предполагается, что в эти же сроки ключи получат владельцы квартир еще двух многоэтажек.
Всего же в микрорайоне "Елецкий", втором крупном проекте ОАО "ЛИК", в настоящее время возводится около десяти домов. Этот жилой массив, рассчитанный на проживание 21 тысячи человек, станет самым крупным в Липецке. Всего к концу 2018 года здесь появятся 50 высоток общей площадью около 500 тысяч квадратных метров, что в два раза больше площади микрорайона "Университетский".
В "Елецком" разместятся и социальные объекты: современная школа на 2365 учащихся с отдельным спортивным комплексом, четыре детских сада, многоярусная автомобильная парковка, торговый центр с подземными площадками, небольшие магазины, офисы. Планируется построить поликлинику для взрослых и детей, объездную дорогу.
Строительство комфортного и доступного населению жилья - один из приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Набранные высокие темпы ввода в эксплуатацию индивидуального и многоквартирного жилья в ближайшие годы, считает глава Липецкой области Олег Королёв, позволят достичь показателя ввода не менее 1 кв. м в расчете на душу населения.
Количество показов: 2016 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!