Вход
Пишите нам

В регионе продлен запрет посещения лесов и въезда в них транспорта

2 августа 2021г. 12:24 Общество
В регионе продлен запрет посещения лесов и въезда в них транспорта
Введение ограничения связано с установившейся сухой, теплой погодой и высокой вероятностью возникновения пожаров. Запрет пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств будет действовать до 19 августа.

С целью контроля над ситуацией с начала пожароопасного периода на территории Липецка спасателями и полицейскими организовано патрулирование лесных массивов. Особое внимание уделяется популярным местам отдыха населения и территориям частного сектора, примыкающим к лесам. В их числе Ссёлки, Желтые Пески, Дачный, Тракторный, Новая жизнь, район Силикатных озёр.

Как отмечают в городском управлении по делам ГО и ЧС, обстановка с пожарами в областном центре остается сложной. В минувшие выходные спасатели пять раз выезжали на возгорания мусора и сухой травы.
Липчан призывают строго соблюдать требования безопасности и напоминают, что в областном центре до 31 августа введен особый противопожарный режим. Во время его действия запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, засорять массивы бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для физических лиц - до 5000 рублей, для должностных лиц - до 40000 рублей, для юридических лиц - до 500000 руб.

В случае обнаружения пожара необходимо срочно сообщить об этом в службу спасения по номеру 112.
Количество показов: 694 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899