Вход
Пишите нам

В Тербунах решили проблему с очередями в детские сады

24 октября 2013г. 12:17 Общество
Ликвидировать до конца года очередь в детские сады. Для Тербунского района эта миссия выполнима. Там пристраивают к действующим детским садам дополнительные помещения. Такой вариант получается экономичнее, чем возведение нового здания. А маленькие тербунцы в результате получают долгожданное место под детсадовским солнцем.
Детский сад «Ромашка» не узнать. За три месяца он вырос больше, чем вдвое. К детскому саду пристроили 400 с лишним квадратных метров. Теперь этой площади хватит, чтобы принять 110 дошколят. Раньше здесь могли разместится только 35 детей.
Ольга Сенюкова, заведующая МДОУ детский сад «Ромашка»: «Не было музыкально-спортивного зала, не было медицинского кабинета: изолятора, процедурного, что составляет медицинский кабинет».
Теперь все это будет и даже больше. Пищеблок увеличат, старые игровые комнаты отремонтируют, закупят новое оборудование. Сейчас рабочие занимаются отделкой. А заведующая не скрывает восторга. То попробует горячие батареи, то подойдет к окнам, которые теперь не нужно по старинке заклеивать на зиму.
Впереди еще благоустройство двора. В детский сад «Ромашка» юные обитатели придут в начале декабря. А вот здесь уже почти все готово для малышей. Еще один детский сад Тербунов тоже увеличился, почти на 100 квадратных метров. Новые площади созданы для самых маленьких: детей от 1,5 до 3 лет. Для них здесь миниатюрная сантехника, современная мебель, новые игрушки. Их уже закупают. На новой территории разместятся две группы — 40 человек.
Вера Хромых, заведующая МДОУ детский сад «Солнышко»: «Группы у нас уже сформированы, родители проходят медосмотр, планируется открытие на первые числа ноября. Очень все рады, очень довольны, ждут выхода в новые группы».
Всего в этом году в Тербунах увеличат площадь трех детских садов. Откроют дошкольные группы в школе. Получается, что с меньшими затратами в Тербунах решается большая проблема.
Сергей Барабанщиков, заместитель главы администрации Тербунского района: «Всего из областного федерального и местного бюджета на эти цели выделено более 24 млн рублей, и мы планируем, что до конца текущего года будет введено мест порядка 140 новых».
Этих мест хватит, чтобы в Тербунском районе полностью ликвидировать очередь в детские сады. К концу года проблема канет в лету.
Количество показов: 1457 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899