Вход
Пишите нам

Верующие отмечают День памяти святителя Тихона Задонского

26 августа 2014г. 17:00 Общество
Верующие отмечают День памяти святителя Тихона Задонского
Сегодня верующие отмечают День памяти святителя Тихона Задонского. Традиционно в Задонском мужском монастыре провели большой молебен с выносом раки с мощами святителя.
Сотни верующих со всей страны приехали поклониться святому. По праву считается, что славу «Русского Иерусалима» небольшой городок в Липецкой области получил благодаря проживавшему здесь Тихону Задонскому. В этих местах он нашел свой последний приют и прославился чудесами. Здесь же получил статус Епископа Воронежского и Елецкого и был прославлен в лике святых в 1861 году. Теперь же повсеместно почитается как Задонский чудотворец. Почтить память святителя вместе с прихожанами приехал председатель областного Совета Павел Путилин.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Это великий святитель не только для нашего региона, но и для всей нашей Руси. Мы понимаем, насколько велики его труды, на которые мы сегодня ссылаемся и опираемся. Например, его высказывание о царях: Тихон Задонский говорил, что царь должен помнить, о том, что он такой же, как и все, и что он тоже смертный. Вот такое напоминание всем нам. Приятно видеть, что сегодня более 250 храмов на липецкой земле строится и восстанавливается. А в Задонск люди едут со всей страны, и мы обязаны эту славу сохранить».
Количество показов: 912 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899