Вход
Пишите нам

Власти области поздравили молодежь с наступающим праздником

24 июня 2016г. 15:53 Общество
Власти области поздравили молодежь с наступающим праздником
«Этот праздник - один из самых ярких в российском календаре, говорится в поздравление. - 27 июня мы по праву чествуем молодых людей, от чьей общественной активности, ответственности, трудолюбия зависит будущее нашего региона и страны.
Молодежь Липецкой области – целеустремленную и талантливую – всегда отличали активная гражданская позиция и нацеленность на успех. Сегодня молодые люди от 14 до 30 лет – это более 240 тысяч человек, пятая часть населения нашего региона, которая активно участвует в социально-экономической и политической жизни.

Одной из важнейших задач областная власть считает создание условий для успешной социализации и самореализации юношей и девушек. В Липецкой области действует целый ряд программ по развитию предпринимательства в молодежной среде, поддержке юных талантов, содействию в трудоустройстве. Развитию потенциала молодых жителей способствует и поддержка молодежных объединений, действующих на территории региона, на реализацию своих проектов молодые люди получают областные премии. Сегодня каждый второй бюджетный рубль тратится на решение проблем молодых граждан, развитие социальной инфраструктуры в интересах молодежи.

Все больше молодых людей понимают необходимость личного участия в решении социальных проблем и готовы безвозмездно посвящать этому свое время. Неслучайно число юношей и девушек, занятых в сфере развития социального добровольчества и благотворительности на территории региона, увеличивается с каждым годом. Сегодня Липецкая область по праву считается одним из лидеров развития добровольческого движения в России.
Молодые липчане активно поддерживают курс укрепления чувства патриотизма, гордости за великую историю нашей страны, нашего народа. Юноши достойно представляют регион в Вооруженных силах РФ. При этом липецкие призывники считаются одними из лучших в России. Число желающих служить в армии липчан ежегодно возрастает. Система патриотического воспитания и военно-спортивных игр в регионе охватывает ребят от начальной школы до студенчества.

Молодость - самый яркий, запоминающийся период в жизни каждого человека. Это прекрасная пора надежд, дерзаний, творческих открытий, смелых и амбициозных замыслов. У нас замечательная молодежь! Вам предоставлены большие возможности и перспективы. Используйте их, будьте инициативными и настойчивыми. Уверенно идите вперед и у вас все получится».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали молодым липчанам неиссякаемой энергии, веры в свои силы, удачи и любви.
Количество показов: 1448 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899