Вход
Пишите нам

Юные изобретатели представили инновационные разработки

25 декабря 2017г. 11:14 Общество
Юные изобретатели представили инновационные разработки
Традиционный предновогодний конкурс «Юный изобретатель - 2017», в числе организаторов которого Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Новатор», прошел в минувшую пятницу на площадке школы №29 Липецка.

На суд авторитетного профессионального жюри были представлены новые проекты юных изобретателей. Ребята должны были провести профессиональную защиту, раскрыв потенциал каждой инновационной разработки для ее дальнейшей коммерциализации.

По итогам конкурса первое место было присуждено проекту устройства для сортировки различных предметов по весу коллектива авторов Ильи Кобца, Павла Клишина, Анастасии Чугуновой и Владислава Фурсова.

ЦМИТ «Новатор» является первым центром такого рода, созданным на территории Липецкой области. Сегодня в регионе создана и успешно развивается сеть из пяти центров молодежного инновационного творчества в Липецке, Ельце и Чаплыгине. В целом на создание и обеспечение деятельности ЦМИТ из государственного бюджета с 2013 по 2016 год было выделено более 30 млн рублей, большая часть из которых направлена на оснащение Центров высокотехнологичным современным оборудованием.

Являясь неотъемлемой частью инновационной инфраструктуры региона, центры молодежного инновационного творчества решают основную задачу по повышению интереса молодежи к инженерно-техническому творчеству, формируя базу для обеспечения производственных предприятий высококвалифицированными кадрами. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал: «Задача власти - поощрять научно-техническое творчество молодежи, создавать условия для поиска новых идей и применения их на практике».
Количество показов: 774 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!