Вход
Пишите нам

Замминистра просвещения РФ приехала в Липецк

2 сентября 2019г. 18:25 Общество
Замминистра просвещения РФ приехала в Липецк
Заместитель министра просвещения России Марина Ракова посетила новую липецкую школу информационных технологий № 26. Школьникам предстоит углублённое изучение физики, информатики и математики. Планируется создание Скрипториума, когда учебные кабинеты будут превращаться в единое интерактивное пространство, где у каждого ученика будет возможность с помощью специальных маркеров работать над виртуальным проектом. На внеурочных занятиях дети смогут заниматься робототехникой, постигать азы 3D-моделирования, WEB-дизайна и ряда других дисциплин.

Реализацию нацпроекта "Образование" и вопросы развития образования в регионе замминистра  обсудила  с преподавателями  школы.

"Цель национального образовательного проекта – вхождение России в 10 лучших образовательных систем мира. Одной из задач проекта является создание  комфортных условий для  преподавателей и для школьников. Родители и учителя ждут от реализации национального проекта "Образование" модернизации учебной инфраструктуры, введения новых технологий и улучшения атмосферы в школах", - подчеркнула Марина Ракова.

Количество показов: 871 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!