Вход
Пишите нам

Землю без торгов в регионе будут выделять по определенным критериям

25 мая 2015г. 17:23 Общество
Землю без торгов в регионе будут выделять по определенным критериям
Сегодня комитет по вопросам АПК и земельных отношений облсовета рассмотрел проект Закона «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».
Критерии по объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения  должны соответствовать «Стратегии социально-экономического развития Липецкой области на период до 2020 года». Инвесторам, чтобы получить земельный участок без торгов, необходимо заявить проект с объемом  инвестиций не менее 500 млн.рублей. Проекты должны реализовываться в туристско-рекреационных кластерах, в  ОЭЗ регионального уровня   и в сфере формирования жилищного фонда Липецкой области.  
-Выделение земли без торгов, позволит упростить  процедуру обеспечения земельными ресурсами и будет способствовать развитию социально-значимых отраслей, а также инвестиционной привлекательности региона, - заявила депутатам Ольга Крючкова, начальник  управления имущественных и земельных отношений Липецкой области.
Законопроект должна утвердить сессия, которая соберется 4 июня.
Количество показов: 727 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900