Вход
Пишите нам

Жителям региона о вакцинации от коронавируса расскажет чат-бот

30 июля 2021г. 15:12 Общество
 Жителям региона о вакцинации от коронавируса расскажет чат-бот
Узнать, как записаться на прививку, получить ответы на популярные вопросы о вакцинации от COVID-19 липчане могу с помощью телеграм-бота. Его разработал ЦУР Липецкой области совместно с управлением здравоохранения региона.

В новом онлайн-сервисе собрана вся актуальная информация. Чат-бот расскажет о том, какими вакцинами можно привиться, какие есть противопоказания у вакцинации от коронавируса, какие рекомендации необходимо соблюдать перед прививкой.

Здесь же вы найдете информацию об адресах пунктов вакцинации и телефоны, по которым можно записаться на процедуру. Для тех, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг, есть инструкция по записи через этот портал. Кроме того, в чат-боте собраны самые распространенные мифы о вакцинации от коронавируса. Чат-бот доступен в мессенджере Телеграм по адресу: @vaccine48_bot.

- Специалисты ЦУР Липецкой области фиксируют очень много сообщений от липчан в социальных сетях. Это и вопросы по вакцинации, и опасения жителей области по поводу прививки, и даже надуманные страхи, которые не дают покоя, - комментирует руководитель ЦУР Липецкой области Евгения Гузова. – Поэтому решили собрать все в одном месте. Наш онлайн-консультант поможет липчанам разобраться в вопросах вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Кроме того, надеемся, что это поможет разгрузить медработников. Жители региона вместо того, чтобы звонить в поликлиники, смогут воспользоваться новым сервисом и узнать все, что их интересует по теме вакцинации.

Напомним, это уже не первый совместный проект ЦУР Липецкой области и региональной власти. В мае вместе с управлением социальной политики Центр управления регионом разработал онлайн-консультант по соцконтрактам, его легко найти по адресу @SocContract48bot. В июне ЦУР запустил чат-бот по пляжам области, созданный на основе данных, предоставленных Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области. Информация об оборудованных местах отдыха вблизи водоемов региона собрана в Телеграм по адресу @Beach48bot.
Количество показов: 1004 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899