Вход
Пишите нам

Журналистам показали, как ведутся работы по благоустройству в районах области

19 октября 2017г. 12:29 Общество
Журналистам показали, как ведутся работы по благоустройству в районах области
Центральные улицы села Копцевы Хутора Липецкого района меняются на глазах. Визитной карточкой села станет новая пешеходная зона. Вдоль аллей посадят деревья. Со временем здесь будет бульвар с прогулочными дорожками, скамейками и клумбами. План преобразований общественники обсуждали на сельском сходе. Дизайнерскую находку - кованые энергосберегающие фонари - утвердили единогласно. В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" сельская администрация получила на проведение работ свыше 10 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Еще 4 млн сельсовет выделил из собственных средств.

Галина Фролова, заместитель главы Липецкого района: "Весь комплекс благоустройства мы увязали в единый комплекс, чтобы людям было удобно выйти из своих многоквартирных домов, прогуляться по территории, посетить наш Дом культуры. Это все увязано с нашей пешеходной инфраструктурой. Посетить наш большой спортивно-оздоровительный комплекс".

В рамках программы "Комфортная среда" в этом году обновят более 200 дворовых и общественных территорий. На эти цели направлено почти 315 млн рублей. Первый этап федерального проекта в Липецкой области будет завершен к концу 2017 года. В следующем году благоустройство будут вести по-новому. Оно станет комплексным.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сейчас планируем 2018 год, какой делаем акцент, ведь с населения уже собрали деньги. Мы будем делать определенные дома. И большую часть денег по дворовым территориям многоквартирных домов направим в первую очередь туда, где делается капитальный ремонт. Потому что люди оплачивают капитальный ремонт, а мы заходим в дворовые территории. Делаем благоустройство, делаем озеленение, делаем урны и скамейки, освещение".



Количество показов: 641 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899