Вход
Пишите нам

Липчане выйдут на старт Всероссийских зимних сельских спортивных игр

15 февраля 2017г. 10:11 Спорт
Липчане выйдут на старт Всероссийских зимних сельских спортивных игр
Команда Липецкой области примет участие в финальных соревнованиях VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые состоятся со 2 по 5 марта в городе Бердске Новосибирской области.

Участники из разных регионов России будут соревноваться по 9 видам спорта. Кроме того, они смогут попробовать свои силы в состязаниях с элементами профессиональных навыков – в конкурсе механизаторов, фигурном вождении на тракторах.

В программу VIII Всероссийских зимних сельских игр включены такие виды спорта, как лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Впервые пройдут соревнования по мини-футболу.

Наш регион представят 12 сельских спортсменов из Данковского, Задонского, Елецкого и Измалковского районов. Вместе с ними на зимние сельские игры отправятся два тренера. Представители Липецкой области выступят в лыжных гонках, состязаниях механизаторов и дояров, покажут умение поднимать гири. Кроме того, на старт выйдет спортивная семья из Елецкого района.
Развитию массового спорта региональные власти уделяют большое внимание. Как в городах, так и на селе есть плавательные бассейны, открытые спортплощадки и физкультурно-спортивные комплексы.  «У сельского труженика, который занят от зари до зари, должны быть все возможности для занятий физкультурой и спортом в редкое свободное время. Это важная составляющая растущего качества жизни человека», - подчеркивает главы администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1164 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899