Вход
Пишите нам

Диспансеризация поможет сохранить здоровье

19 мая 2013г. 10:11 Здоровье
Диспансеризация поможет сохранить здоровье
С 1 апреля 2013 года стартовала диспансеризация взрослого населения Липецкой области. Граждане, которым в 2013 году исполняется 21 год, 24 года, 27 лет, 30 лет и т.д. 1 раз в 3 года смогут проходить диспансерное обследование. Граждане, неподходящие по возрасту для прохождения диспансеризации, подлежат профилактическому медицинскому осмотру.
Работодатели, согласно ст. 24 ФЗ Российской Федерации от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», обязаны беспрепятственно отпускать своих подчиненных для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.
Жители Липецкой области могут пройти профилактический медицинский осмотр в медицинской организации по месту жительства, работы, учебы или в поликлинике по выбору граждан, в которой они получают первичную медико-санитарную помощь.
Если по результатам всех медицинских исследований будет выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания или высокий суммарный сердечно-сосудистый риск, то участковый врач должен направить пациента на дополнительное обследование или на углубленное профилактическое консультирование.
Перед прохождением профилактического медицинского осмотра гражданину необходимо тщательно подготовиться:
- В поликлинику желательно прийти утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок, в том числе и утренней физической зарядки.
- Если в текущем или предшествующем году гражданин проходил медицинское обследование, то ему необходимо взять в поликлинику подтверждающие документы и показать их медработникам перед началом прохождения медицинских обследований.
После прохождения профилактического медицинского осмотра каждый гражданин получит Паспорт здоровья, в который будут внесены основные выводы, заключения и рекомендации по результатам проведенного обследования.
Количество показов: 1809 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899