Вход
Пишите нам

«Дни здоровья» в 2016 году продолжатся в регионе

12 января 2016г. 08:55 Здоровье
«Дни здоровья» в 2016 году продолжатся в регионе
«Дни здоровья» по различным профилям продолжатся в наступившем году для взрослых и детей во всех поликлиниках Липецкой области. По субботам в медицинских организациях с 9-00 до 15-00 проходят Дни мужского и женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки. Это удобно для тех, кто по различным причинам не может посетить врача в будние дни.

Первый  в 2016 году День мужского здоровья состоится 16 января в Липецкой городской больнице № 4 «Липецк-Мед». 23 января здесь же пройдет День здоровых легких, в этот же день врачи Тербунской межрайонной больницы проведут День здоровой улыбки. По вопросам женского здоровья и планирования семьи, а также для профилактики онкологических заболеваний взрослые могут обратиться 30 января в Грязинскую МРБ.
Кроме того, 16 января в Липецкой городской детской стоматологической поликлинике пройдет День профилактики кариеса.

Как сообщили в управлении здравоохранения Липецкой области, в феврале возобновятся Дни здорового сердца. Они будут проводиться каждую третью субботу месяца. При обращении к медикам жители смогут бесплатно получить консультации  специалистов и пройти диагностические обследования в зависимости от возраста и выявленной патологии.

Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Улучшение качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрение новых методик обследования и реабилитации, укрепление материально-технической базы регионального здравоохранения не даст нужного эффекта без внимательного отношения каждого к своему здоровью, без регулярных занятий физкультурой и спортом, отказа от вредных привычек», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1666 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899