Вход
Пишите нам

В Елецком районе медобслуживание качественно меняется

29 июля 2015г. 17:13 Здоровье
Дневной стационар, лаборатория, кабинет УЗИ. Осенью в поселке Газопровод Елецкого района откроют детскую консультацию при районной больнице. Сейчас там идет капитальный ремонт. На него из областного бюджета выделили 6 млн рублей.

Быстро и качественно - так можно сказать практически обо всех процедурах, которые готова предложить сегодня своим пациентам поликлиника елецкой районной больницы. Популярностью пользуется и новый кабинет зубопротезирования, в день здесь принимают 8-10 человек. Пенсионерам раз в три года эта услуга оказывается абсолютно бесплатно.
Иван Горемыкин, врач-стоматолог ГУЗ "Елецкая районная больница": "Мы получили оборудование совершенно другое. В последнее время у нас появились условия совершенно другого порядка".

Выше стало и качество УЗИ, маммографии. За последние полгода здесь не выявили ни одного запущенного случая рака. Аппарат для скринингового обследования позволяет увидеть опухоль на самой ранней стадии.
Джамал Юзбеков, главный врач ГУЗ "Елецкая районная больница": "В прошлом году мы приобрели эндоскопическое видеооборудование для оказания более качественной помощи. Мы приобрели биохимический и гематологический анализатор из средств уже своих".

В районной больнице работают более 300 специалистов. Укомплектованность - 99%. Не хватает только врача-фтизиатра. По программе "Земский доктор" в учреждение пришли работать молодые сотрудники.
Эдуард Недопекин, анестезиолог-реаниматолог ГУЗ "Елецкая районная больница": "Услышал, какой здесь коллектив, как здесь дружно. И поддерживают, и помогают во всем".

За два года с помощью федеральных средств закупили полностью оборудование в хирургическое и реанимационное отделения, включая наркозно-дыхательное и реанимационное оборудование, операционные столы, функциональные кровати. В день здесь проводят по четыре операции. Ровно 3 года назад в селе Талица открылся офис врача общей практики с дневным стационаром. В планах на этот год - открыть такой же центр в поселке Соколье.
Количество показов: 2146 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899