Вход
Пишите нам

Факультет информационных и социальных технологий ЛГПУ отмечает 20-летие

11 ноября 2014г. 16:26 Образование
Факультет информационных и социальных технологий ЛГПУ отмечает 20-летие
Факультету информационных и социальных технологий Липецкого государственного педагогического университета на днях исполняется 20 лет. Один из динамично развивающихся факультетов ЛГПУ основан в 1994 году, и на протяжении всего этого срока бессменно им руководит доктор социологических наук, профессор Юрий Шмарион.
Являясь автором целого ряда монографий, имеющих для нашего региона прикладное значение, таких как: «Системный анализ и синтез образовательных систем с заданными свойствами», «Проектирование образовательных систем», «Результаты исследования общественного мнения о ЗОЖ в ЧалыгинскомУсманском, Елецком, Воловском районах Липецкой области», «Молодежный потенциал муниципальных образований на этапе инновационного развития региона (на примере Липецкой области)», последние годы ученый активно занимается темой инвестирования в человеческий капитал, как основы устойчивого развития региона. За вклад в развитие региональной науки и в связи с 60-летием образования Липецкой области Юрий Шмарион награжден медалью «Во славу Липецкой области» .
ФИиСТех ЛГПУ обеспечивает высокое качество подготовки своих выпускников. Три кафедры - «Информатики и математического моделирования в экономике», «Управления и социально-гуманитарных технологий» и «Социологии» - готовят современных специалистов, которые быстро и легко трудоустраиваются на предприятиях Липецка и области. Выпускником факультета по специальности «Информатика и экономика» является заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин.
Усилиями ученых факультета разработаны высокоэффективные педагогические и социальные технологии подготовки специалистов, обладающих актуальными профессиональными знаниями. Активную, насыщенную яркими творческими мероприятиями студенческую жизнь на факультете помогает организовать заместитель декана Елена Кузьмина.
В результате постоянной совместной научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей учебно-воспитательный процесс пополняется новейшими технологиями и методами активного обучения. Так, девять студентов факультета в текущем учебном году будут готовить курсовые и дипломные работы по проблемам развития современных направлений молодежной политики. Это решение было принято после встречи студентов с начальником управления молодежной политики Липецкой области Ольгой Решитько. Выпускники ФИиСТеха ЛГПУ, по словам Ольги Решитько, являются кадровым резервом для региональных и муниципальных административных органов.
Количество показов: 2441 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900