Вход
Пишите нам

В Преображеновке пройдут частушечные бои

28 сентября 2012г. 12:34 Культура
 В Преображеновке пройдут частушечные бои
   Завтра, 29 сентября, в с. Преображеновка Добровского района пройдет  первый областной конкурс частушки «Расскажу я вам частушку».
   Основные задачи: выявить лучшие ансамбли и солистов, в репертуаре которых есть частушки, в том числе и Липецкого края, стимулирование творческой активности участников самодеятельности; воспитание нового поколения на лучших образцах фольклора.
   Участников разделят на две возрастные группы: до 18 лет и после. Конкурс проходит по следующим номинациям:
   - ансамблевое пение частушечной формы («с подхватом»);
   - солисты (инструменталисты, вокалисты);
   - частушечные бои на заданную тему.
   Участники номинации «Частушечные бои на заданную тему» продемонстрируют находчивость и смекалку, так как они до последнего момента не будут знать тему, которую им предложит жюри.
   В программу конкурсного выступления войдут лучшие образцы фольклора по жанру частушка во всём его разнообразии (частушечные наигрыши на гармошке, балалайке; частушечные формы, посвященные местным обрядам и традициям; исполнение частушек «в сухую», «под язык», и др.).  Победителям присваиваются звания Лауреата I, II, III степени по всем номинациям с вручением призов. Также учреждены специальные дипломы и призы:
   – «За бережное отношение и сохранение местных традиций»;
   – «За лучшее сценическое воплощение частушечной программы».
Остальные участники конкурса награждаются дипломами за участие, сообщает официальный сайт областного центра культуры и народного творчества.
Количество показов: 3236 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899