Вход
Пишите нам

Индивидуальные предприниматели не смогут выехать за границу

28 сентября 2012г. 12:17 Общество
 Индивидуальные предприниматели не смогут выехать за границу
   Октябрьский районный суд г.Липецка установил временное ограничение на выезд за пределы РФ для трех индивидуальных предпринимателей, поскольку они не уплатили страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ.
   Федеральный закон наделяет органы Пенсионного Фонда РФ правом самостоятельно (не через суд) принимать постановления и взыскивать денежные средства с должников. На основании таких постановлений судебные приставы возбуждают исполнительное производство.
   УПФР в г.Липецке принял постановления о взыскании недоимки по страховым взносам с трех предпринимателей – Душкиной О.А., Климова И.Н. и Корышева М.Д. Каждый из них задолжал Пенсионному Фонду от 12 до 18 тысяч рублей.
   Частью 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
   Этим правом воспользовался взыскатель – УПФР г.Липецка. Ответчики-индивидуальные предприниматели в суд не явились, в связи с чем суд вынес заочные решения по данным делам. Суд установил Душкиной О.А., Климову И.Н., Корышеву М.Д. временное ограничение на выезд из Российской Федерации до тех пор, пока они не выплатят Пенсионному Фонду причитающиеся выплаты.
   Общеизвестно, что на работодателей и граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, возлагается обязанность по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации.
   Индивидуальные предприниматели включены в число плательщиков страховых взносов с 1991 года. Независимо от своей воли и желания они подлежат обязательному социальному страхованию, включая пенсионное, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда.
   Судебные решения по этим делам можно найти на сайте Октябрьского районного суда г.Липецка.
Количество показов: 2675 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899