Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка пополнится на 380 млн рублей

28 июля 2015г. 16:39 Экономика
Бюджет Липецка пополнится на 380 млн рублей
Основная часть этих средств пойдет на строительство детского сада в "Елецком" и переселение липчан из аварийного жилья. Деньги поступят из областного и федерального бюджетов. Почти 150 млн направят на строительство инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, новых дорог на улицах Стаханова и Меркулова, а также реконструкцию ДС "Звездный" и футбольного поля "Сокол". На благоустройство средства решили не тратить.
Владимир Мигита, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента финансов: "За счет сокращения расходов по следующим объектам: благоустройство территории Каменный лог - сокращение на 12 млн рублей, реконструкция здания ДК "Рудничный" - на 35 млн рублей, водопонижение Нижнего парка - на 25 млн рублей".

Парламентарии подняли вопрос о стихийных рынках. Год назад в районе ЛТЗ открыли городскую ярмарку, но продавать товар с прилавка получили право не все, а только предприниматели, у которых есть документы на качество продукции. Те, у кого лицензии нет, продолжают торговать на газонах и обочине дороги.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Незаконно они стоят, а разогнать их нельзя. Должен быть принят порядок городским советом и передан администрации города".
Количество показов: 905 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899