Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета рассмотрели изменения в бюджете

12 февраля 2014г. 17:00 Экономика
Депутаты облсовета рассмотрели изменения в бюджете
Комитет по экономике Липецкого областного Совета депутатов рассмотрел изменения в Закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Объем доходов и расходов областной казны увеличивается на 99 млн рублей. Эти средства поступили из федерального центра на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка.
Предлагается также увеличить объем расходов Дорожного фонда на 47,6 млн рублей за счет остатков прошлого года. Эти деньги направят на оплату выполненных в декабре 2013 года дорожно-строительных работ и ремонт дорог регионального значения в рамках государственной программы «Развитие дорожного комплекса Липецкой области».
Также в 2014 году для развития молочного животноводства будут предоставлены государственные гарантии ООО «Согласие» на общую сумму 126 млн рублей по кредитам, привлеченным ранее для осуществления основной деятельности. Такую же помощь в размере 100 млн рублей получит «Липецкая ипотечная корпорация», которая строит инженерные коммуникации в микрорайоне «Елецкий».
С учетом вносимых изменений доходы областного бюджета на 2014 год составят 36 млрд. 159 млн рублей, по расходам – 40 млрд 778 млн. рублей, дефицит – 4 млрд 619 млн рублей.
На заседании комитета был поднят вопрос о финансировании областных жилищных программ. К депутатам на приемах обращаются избиратели с жалобами на их низкую эффективность.
"До сих пор в очереди только по программе «Свой дом» стоит более тысячи человек. Необходимо, чтобы государственная поддержка была реальной", - заявил председатель комитета по экономике Василий Сазонов.
Вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых сообщил депутатам, что в Липецкой области действуют пять жилищных программ и на их финансирование с 1998 года из регионального бюджета было выделено более 4,5 млрд.рублей. Почти 25 тысяч семей получили государственную помощь в приобретение жилья.
"В бюджете 2014 года предусмотрено 274 млн рублей на эти цели, а по программе «Свой дом» финансирование увеличивается на 34 млн рублей", - сказал Вячеслав Щеглеватых.
Количество показов: 829 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899