Вход
Пишите нам

ОЭЗ «Липецк» вошла в лидеры страны по эффективности

4 июля 2022г. 16:38 Экономика
ОЭЗ «Липецк» вошла в лидеры страны по эффективности
Минэкономразвития РФ направило в Правительство РФ отчёт о результатах работы особых экономических зон за 2021 год.

По результатам отчёта в пятёрку лидеров промышленно-производственных зон по эффективности за 2021 год вошла Липецкая область, заняв второе место с 97,7%. Другими четырьмя лидерами стали зоны в Республике Татарстан (100%), Тульской, Московской («Ступино Квадрат»), Калужской областях (96,7%).

По словам губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, в 2021 году было зарегистрировано 2 резидента, один из которых ООО ММК Новотранс. Инвестор будет реализовывать проект в рамках ОЭЗ «Липецк». Объём производства составит 400 тысяч колёс для грузовых железнодорожных вагонов в год. Инвестиции в проект – 31,7 миллиардов рублей, будет создано более 1000 рабочих мест. Благодаря работе ОЭЗ «Липецк» действующие заводы начали строительство вторых очередей. За 2021 года резиденты на территории ОЭЗ создали 416 рабочих мест, объём производства превысил 44 миллиарда рублей.

«Липецкая область была одной из первых, на территории которой появилась особая экономическая зона, и мы ставим перед собой задачу сохранить лидирующие позиции и быть примером для коллег и конкурентов», – рассказал Игорь Артамонов.




Фото: источник – сайт ОЭЗ «Липецк».
Количество показов: 303 Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899