Вход
Пишите нам

Усманская "Сигма" представит на авиасалоне МАКС-2013 свои самолеты

26 августа 2013г. 16:03 Экономика
Усманская "Сигма" представит на авиасалоне МАКС-2013 свои самолеты
Два предприятия Липецкой области примут участие в международном авиакосмическом салоне МАКС-2013, который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября.
Как сообщили в областном управлении инвестиций и международных связей, усманское ООО "Сигма" представит на выставке свои самолеты: две модели "Сигма-Классик", приспособленные для нужд МЧС и сельского хозяйства, и новую разработку "Сигма-5" со складывающимися крыльями.
Предприятие также готовит презентацию проекта по созданию в Усманском районе многопрофильного комплекса авиации общего назначения с современной взлетно-посадочной полосой и центром сервисного обслуживания. На его базе будет развернуто высокотехнологичное серийное производство авиационной техники, ремонт и сервисное обслуживание воздушных судов малой авиации российского и зарубежного производства, организовано обучение и повышение квалификации летного состава.
"На авиасалоне МАКС – 2013 также будет представлен уникальный шлифовальный станок с числовым программным управлением производства ЗАО "Липецкое станкостроительное предприятие", предназначенный для изготовления деталей в авиастроении", - отметили в областном управлении инвестиций и международных связей.
Проект по развитию малой авиации в Липецкой области лично курирует глава региона Олег Королёв.
"Мы должны сосредоточиться на решении важной для нашей страны задачи: обеспечении мобильности населения. Для этого необходимо создать надежную систему региональной и межрегиональной малой авиации: наладить выпуск летных машин, организовать взлетно-посадочные полосы, организовать систему сервисного обслуживания. Наши усманские коллеги уже начали эту работу. Думаю, что их опытом могут воспользоваться и другие регионы", - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1978 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900