Вход
Пишите нам

Экологическая акция «Живи, Земля!» прошла в День рождения «Гринпис»

17 сентября 2012г. 12:11 Экология
Экологическая акция «Живи, Земля!» прошла в День рождения «Гринпис»
   Днем рождения "Гринпис" считается 15 сентября. Именно в этот день в 1971 году прошла первая акция экологов против ядерных испытаний.
   Экологическая акция «Живи,  Земля!», приуроченная к этой дате,  состоялась в молодежном добровольческом агентстве «Шаги к добру», действующем на базе ПУ № 26  г. Липецка. В ходе акции на территории училища были разбиты клумбы и благоустроена территория, прилегающая к учебному заведению.
   Кроме того, в рамках акции начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова познакомила педагогов и обучающихся с правом на благоприятную окружающую среду и правом человека на самореализацию, дающимися при рождении. Председатель Молодежного парламента Липецкой области Ольга Решитько рассказала о взаимодействии Молодежного парламента и Уполномоченного по правам человека в направлении правового просвещения молодежи, пригласила к сотрудничеству добровольческое агентство «Шаги к добру». Также участников акции пригласили принять участие в международном культурно-образовательном проекте «Тетрадка Дружбы и Добра» - вести дневник размышлений об улучшении мира в нас и вокруг нас.
   В мероприятии приняли участие около ста человек.
Количество показов: 3186 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899