Вход
Пишите нам

Молодые талантливые липчане получили благодарственные письма и денежные премии

30 декабря 2014г. 14:30 Образование
Молодые талантливые липчане получили благодарственные письма и денежные премии
Торжественный прием талантливой молодежи прошел в Липецкой области. Он проводится в рамках национального проекта «Образование».
Главные герои праздника — школьники, студенты, аспиранты. Все они победители областных и федеральных конкурсах. Спортсмены, изобретатели, творцы. В национальном проекте "Образование" по поддержке талантливой молодежи липчане всегда занимают высокие позиции. В этом году лауреатами признаны 47 человек. На приеме они получили благодарственные письма и денежные премии. По 60 тысяч рублей — победители, по 30 тысяч — призеры. Правда, для молодых талантов деньги скорее приятное дополнение к творческому успеху.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Самое главное — это общественное признание, когда в юном возрасте ты получаешь государственную награду. Фактически она инициирована Президентом Российской Федерации, и мне кажется, в данном случае моральное осознание того, что в юные годы ты достиг очень многого и перед тобой открываются широкие перспективы, значительно важнее той суммы, которую они получат на свои счета».
Среди награждённых Александр Болвинов. Два года он был ведущим программы «Капельки». Она выпускается детским творческим объединением "Спектр" лицея № 44 Липецка. Александр стал призёром Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». О телевидении парень мечтал с пятого класса. В 10-ом стал участником программы «Капельки», а потом её ведущим. Благодарственные письма получили наставники Александра - режиссёр Виктор Бабенко и руководитель детского творческого объединения «Спектр» Владимир Москалёв. Вклад педагогов в успех учеников трудно переоценить.
Александр Болвинов, лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи: «Владимир Валентинович подсказывал, как нужно сделать лучше, как составить сценарий, какие вопросы, чтобы программа была емкой, информативной, была не скучной, то есть дискуссия шла. Базу он дал мне очень хорошую, непосредственно по знаниям, как надо проводить передачи».
Количество показов: 1495 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899