Вход
Пишите нам

Новые корпуса школ в Елецком районе и Лебедяне делают упор на практику благодаря современному оборудованию

9 марта 2023г. 19:07 Образование
Ноутбуки, интерактивные доски и современное оборудование. В Липецкой области школы выходят на новый уровень оснащения. Это открывает новые возможности не только для учеников, но и для педагогов.

На уроках труда теперь всё предельно ясно и наглядно – в новых мастерских самое современное оборудование. На таких станках можно работать и с металлом, и с деревом.

«Мне нравится работать на токарных станках. В старой школе у нас не было таких возможностей, и мы всё проходили просто устно. А теперь у нас появилась возможность, и мы можем работать на практике», – отмечает ученик школы посёлка Ключ Жизни Елецкого района Степан Суслов.

Новым возможностям рады и педагоги. Ещё год назад Ольга Климова могла только мечтать о классе с инструментами. Теперь это реальность.

«Когда увидели впервые барабаны, радости не было предела. Конечно, всё хочется посмотреть, всё хочется потрогать, хочется на этом поиграть. Не только дети, учителя тоже находятся в восторге от того, что здесь есть», – говорит Ольга Климова, учитель музыки школы посёлка Ключ Жизни Елецкого района.

Новый корпус школы посёлка Ключ Жизни Елецкого района открыли в этом году. В каждом классе – современные компьютеры и интерактивные доски.

А это уже третья школа в Лебедяни. Занятия в новом корпусе начались всего месяц назад. Оснащение на уровне лучших столичных школ. Теперь здесь не просто классы, а настоящие лаборатории.

«Практика, она лучше запоминается. Зрительная память. Есть качественные реакции в ЕГЭ. Как раз-таки можно увидеть, а не просто написать реакцию», – объясняет ученик школы №3 города Лебедянь Алексей Лысиков.

«Поэтому возможностей стало гораздо больше. Поэтому, я думаю, что возможностей и для проектных работ, и для практических работ у нас прибавилось. Спасибо, за такую школу», – благодарит Надежда Колюк, учитель химии лебедянской школы №3 .

Интерактивными стали также уроки биологии и физики. Пропускать такие занятия точно не захочется.

«Новое оборудование, которым оснащён новый корпус, соответственно, играет большую роль, потому что оборудование интерактивное. Есть цифровые лаборатории, большой актовый зал, спортивный зал», – рассказывает и. о. директора школы №3 города Лебедянь Зоя Ковалёва.

В этом году в Липецкой области еще больше школ начнут занятия с самым современным оборудованием. Десятки образовательных учреждений выйдут на новый цифровой уровень.
Количество показов: 3167 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899