Вход
Пишите нам

Школьников Липецка научили экономить электричество

18 марта 2015г. 12:46 Образование
Школьников Липецка научили экономить электричество
Теперь даже ученики пятых классов знают, как экономить на коммунальных платежах. Благодаря факультативному курсу "Азбука ЖКХ" дети учатся правилам энергосбережения и энергоэффективности в быту.
Оказывается, на экономию электричества влияет даже то, где стоит ваш холодильник. Об этом рассказали в липецкой школе №29 на открытом уроке. Дети не только узнали, почему за коммунальные услуги выгоднее платить вовремя и по счетчикам, но и смогли с помощью компьютерной онлайн-игры "ЖЭКА" найти все бытовые приборы, которые потребляют большее количество энергии. В итоге они помогли снизить расходы на оплату коммунальных услуг семье виртуальной. Но организаторы курса надеются, что и в реальной жизни каждый ученик будет применять полученные знания.

Сергей Малько, начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки Липецкой области: "Опыт проведения игры показывает, что дети, увлекаясь сами, потом вовлекают родителей. И уже не родители, а дети выступают инициаторами в вопросах энергосбережения".
Алина Лысова, ученица 6 класса СОШ №29 "Университетская": "Когда заряжаю телефон, утром, когда встаю, вынимаю зарядное устройство из розетки, свет выключаю всегда".
Количество показов: 1066 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Дурь, какой смысл экономии... для кого вы бережете этот товар...
Товар не надо экономить его надо производить больше да лучше...
Думаю чей-то карман тут замешан, что даже детям голову морочат.
 

Новостей: 899