Вход
Пишите нам

В школах Липецкой области особое внимание уделят дисциплине на уроках

3 марта 2017г. 17:08 Образование
В школах Липецкой области особое внимание уделят дисциплине на уроках
Мобильники под запретом. В этом году в школах уделят особое внимание вопросам дисциплины на уроках как со стороны учеников, так и учителей. Этот вопрос сегодня обсуждали на итоговой коллегии управления образования и науки региона. Здесь же подвели итоги года минувшего.

Одним из главных достижений 2016-го стало развитие сферы дополнительного образования, создание в регионе центра поддержки одаренных детей и детского технопарка. Здесь школьники на практике совершенствуют свои знания. В этом им помогают современные технологии и лучшие педагоги области.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы работаем и по тем принципам, которые нам сегодня предлагает федеральный центр. Здесь есть и творчество региона. Наш центр поддержки одаренных детей «Стратегия» уникален. Те наработки, которые есть у нас, они сегодня востребованы и за пределами нашей области".

Отчисления в сферу образования в прошлом году составили 600 млн рублей. Деньги направляли и на строительство школ. Благодаря этому удалось создать больше полутора тысяч новых учебных мест. В 2017-м планируют начать строительство школ в микрорайоне "Елецкий" Липецка и в Задонском районе. За счет этого регион станет еще на шаг ближе к ликвидации второй смены в школах.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас ситуация достаточно хорошая, менее 20% наших детей занимается сегодня во вторую смену. А с учетом того, что демографические перспективы на ближайшие 10 лет пока достаточно сложные, то планомерная работа, которая у нас по строительству, ежегодно по 1 школе. Мы в течение нескольких лет эту проблему ликвидируем".
Количество показов: 1482 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!