Вход
Пишите нам

КОИБы нового поколения доставили в Липецкую область

26 декабря 2017г. 10:40 Политика
КОИБы нового поколения доставили в Липецкую область
В избирательную комиссию Липецкой области из Москвы доставили 110 комплексов обработки избирательных бюллетеней 2017 года выпуска. КОИБы будут установлены на избирательных участках Липецка на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В день голосования на выборах главы государства комплексы обеспечат автоматизированный прием и обработку бюллетеней, сформируют протокол об итогах голосования на конкретном избирательном участке. В новых комплексах есть сенсорные дисплеи, встроенный аккумулятор, позволяющий работать полностью автономно в случае отключения электричества, улучшены параметры защиты данных.

По словам председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, оборудование невозможно перепрограммировать, взломать. Оно защищены от внешних воздействий и характеризуются «абсолютной достоверностью результатов».

Напомним, что КОИБ используется как составная часть государственной автоматизированной системы «Выборы». Оборудование не связано ни с одной информационной системой и не имеет доступа к Wi-Fi.

В ближайшее время прибывшие в Липецкую область КОИБы пройдут диагностику. Работники информационного центра областной избирательной комиссии проверят функционирование устройств, после чего начнется обучение операторов КОИБ, которые будут обслуживать комплексы на выборах Президента России. Предполагается, что новую технику в день голосования установят на крупных избирательных участках Липецка, где численность избирателей составляет не менее двух тысяч человек. В Ельце выборы планируется провести с использованием КОИБ – 2010.
Количество показов: 619 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899