Вход
Пишите нам

На инвестиционном форуме в Сочи выступил Юрий Таран

1 марта 2017г. 10:28 Политика
На инвестиционном форуме в Сочи выступил Юрий Таран
Заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран накануне принял участие в дискуссии "Внутренний туризм: потенциал и барьеры", которая состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Напомним, в работе форума, который проходил на протяжении двух дней, участвует делегация Липецкой области.

Выступая на мероприятии, Юрий Таран отметил, что в Липецкой области набирает популярность событийный туризм. "В прошлом году количество липчан, которые отдохнули внутри региона, и тех, кто приехал из Москвы и областей ЦФО, выросло на 7%. У нас много туристических объектов, интересных определенной категории граждан. Как, например, второй по величине в Европе, фестиваль исторической реконструкции "Русборг", на который собирается до 30 тысяч человек".
Дискуссия о развитии внутреннего туризма в России была организована при участии Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.
Развитие туризма как отдельной отрасли экономики глава региона Олег Королёв считает приоритетной задачей органов власти на ближайшие годы. «На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, которые будет интересно посетить каждому. Развитие туризма способно стать еще одной точкой экономического роста региона и дополнительным источником пополнения муниципальных бюджетов. Отрасль развивается через механизмы государственно-частного партнерства, областные власти поддерживают предпринимательскую инициативу по строительству туристских объектов», - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1044 Источник: пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899