Вход
Пишите нам

Олег Королёв провел встречу с руководителями муниципальных образований

24 декабря 2015г. 17:39 Политика
Олег Королёв провел встречу с руководителями муниципальных образований
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв сегодня провел встречу с главами муниципальных районов и городских округов, на которой поделился впечатлениями о прошедшем накануне в Москве заседании Государственного Совета.

«Госсовет был посвящен развитию системы школьного образования. Президент России поставил масштабную задачу – за ближайшие десять лет сделать российскую школу одной из лучших в мире. Чтобы этого достичь,  объединить усилия должны все политические силы и уровни власти, все общество», - отметил глава региона.

Олег Королёв добавил, что прозвучавшие в Кремле предложения созвучны стартовавшей в Липецкой области программе создания педагогического кластера и Центра подготовки учителей мирового уровня. «Главное звено в системе образования – это учитель, а значит, система подготовки педагогов в современных условиях приобретает особое значение», - подчеркнул он.  

На встрече также шла речь об итогах уходящего года и задачах на 2016-й. 2015 год стал для Липецкой области этапным по всем направлениям социально-экономического развития. Ключевыми направлениями наступающего года Олег Королёв назвал дальнейшее поступательное развитие экономики, обеспечение социальной защищенности граждан и повышение качества жизни человека как основной задачи органов власти.

Сегодня же глава региона встретился с председателями районных советов депутатов. Состоявшийся разговор касался нового формата работы представительных органов муниципальной власти. Олег Королёв особо подчеркнул возрастающую роль советов в укреплении гражданских институтов. «Значимость советов как объединительного начала в сегодняшних условиях только возрастает. Районные советы всегда были прочной опорой тех позитивных изменений, которые происходили в регионе», - сказал руководитель региона.  
Количество показов: 1509 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897