Вход
Пишите нам

Выбирая топливо «Роснефть» - выбираете качество

7 марта 2013г. 11:26 Общество
В закрытом акционерном обществе «Липецкнефтепродукт» создали бесперебойную систему контроля качества топлива. Последним звеном в этой цепочке стала Мобильная лаборатория. Ее приобрели в декабре прошлого года. Лаборатория на колесах – одна из первых в России передвижных лабораторий последнего поколения, которая ежедневно колесит по Липецкой области.
Александр Бровкин, генеральный директор ЗАО «Липецкнефтепродукт»: «У нас сеть автозаправочных станций достаточно большая. 52 автозаправочные станции требуют нового уровня, более тщательного контроля за качеством нефтепродуктов. Мы из года в год эту работу совершенствуем».
Лаборатория предназначена для оперативного контроля, проверки и оценки качества топлива непосредственно в местах его реализации. С ее помощью прямо на АЗК определят, соответствует ли отпускаемый продукт заявленным стандартам. Более того, работа новой мобильной лаборатории поможет объективно разобраться в любой спорной ситуации. Такая суперлаборатория стоит немалых денег. Оборудование самое современное.
Сергей Аверков, руководитель мобильной лаборатории, начальник отдела контроля качества нефтепродуктов ООО «РН-Информ»: «Три австрийских экспресс-анализатора, французский – выявляет температуру помутнения, также есть отечественный спектроскан и еще один американский».
По словам Сергея Аверкова, результаты анализов по каждой марке бензина и по каждому АЗК остаются у менеджера комплекса, и эти же данные отправляются в Москву в головной офис компании «Роснефть». Повлиять на результаты или исправить их невозможно. Данные также остаются и в памяти компьютера лаборатории. При необходимости ими всегда можно воспользоваться.
Лаборатория дает полную картину практически в режиме реального времени на каждой заправке. В день топливо на двух-трех АЗК. Таким образом, бесперебойная система контроля гарантирует автомобилистам, которые отдали предпочтение заправочным комплексам «Роснефть», безопасность их автомобилям и хорошее настроение автолюбителям.  
Количество показов: 1818 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899