Вход
Пишите нам

Футбольный класс открылся в новой школе на Европейском

7 сентября 2021г. 14:11 Общество
 Футбольный класс открылся в новой школе на Европейском
На базе новой многопрофильной полилингвальной школы №34 Global теперь будет работать класс для футболистов 2012 года рождения – воспитанников спортивной школы №12.

В рамках программы спецкласса после основных занятий ребят ждёт «продленка», где совместно с учителем они будут выполнять домашнее задание. Далее – тренировки на футбольном поле спортшколы «Юность». Также для учащихся организуют профессиональные занятия по легкой атлетике и хореографии, откроют секцию по шахматам.

- Дополнительные тренировки нужны спортсменам для развития ритмики и пластики – эти навыки также необходимы на футбольном поле, - объясняют необходимость введения на первый взгляд непрофильных занятий в городском департаменте по физической культуре и спорту.

Напомним, новая многопрофильная полилингвальная школа Global в микрорайоне Европейский открыла двери для учащихся 1 сентября. Учреждение возвели по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» - на эти цели из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено более 727 млн рублей.
Количество показов: 436 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899