Вход
Пишите нам

Игорь Батищев: «Голосование – это гражданская позиция и ответственность каждого из нас»

14 сентября 2021г. 13:28 Общество
Игорь Батищев: «Голосование – это гражданская позиция и ответственность каждого из нас»
В некоторых соцсетях прошла информация о том, что в учреждениях бюджетной сферы проходят собрания, на которых медиков и учителей заставляют идти на выборы. Редакция ТРК «Липецкое время» выясняла, как обстоят дела на самом деле.

Дмитрий Павлюкевич, главный врач ГУЗ «Липецкая ГБ СМП № 1»:

 - Я, как руководитель, крупного медицинского учреждения, могу с уверенностью сказать, что никаких собраний с персоналом по поводу выборов, у нас не проходило. Еще хочу добавить, что ни какого давления на меня или моих подчиненных не оказывается. Это, во-первых, неправомерно. И, во-вторых, тайна голосования никуда не денется, никто на нее не посягает.
То что сотрудники нашей больницы пойдут голосовать – я уверен. Ведь они прекрасно понимают, что голосованием мы выбираем будущее не только наше, но и наших детей. И то, как мы будем жить завтра, зависит от нашей сознательности и активности сегодня.

Лилия Сироткина, главный врач, ГУЗ "Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями":

 - Ни меня, ни моих сотрудников никто не заставляет голосовать за тех или иных кандидатов. Отмечу, что ни какого давления на нас не оказывалось и не оказывается. У всех политических партий есть своя предвыборные программы, и желающие могут с ними ознакомиться. Это все в свободном доступе. Из средств массовой информации мы знаем, что голосование продлится 3 дня. Сотрудники нашей больницей смогут выбрать удобный для голосования день, ведь большинство медиков работают по сменно.

Игорь Батищев, директор "Центра образования, реабилитации и оздоровления":

- По поводу собраний – это полная ерунда, - никаких собраний на которых проходила бы агитация, не было. Мы должны понимать, что голосование – это гражданская позиция и ответственность каждого из нас. Мы должны принять взвешенное решение и прийти проголосовать за наше ближайшее будущее. А за кого проголосовать - это дело каждого. 
Количество показов: 605 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900