Вход
Пишите нам

В Липецке ищут специалистов для работы с инвесторами

17 января 2013г. 15:58 Общество
В Липецке ищут специалистов для работы с инвесторами
   Кандидатов на должности инженеров, бухгалтеров, менеджеров сегодня в течение дня выбирали в областной администрации. Вместо обычного собеседования претенденты на престижные должности участвовали в деловой игре, выступали с самопрезентацией. Их знания оценивали эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Казани. Из 50 человек им предстоит выбрать 12. Лучшие из лучших будут работать в «Корпорации развития Липецкой области». Так называется региональное открытое акционерное общество. Оно занимается привлечением инвестиций в экономику региона, развитием федеральной и региональных особых экономических зон, индустриальных парков и сопровождением инвестпроектов.
   Сергей Гуляев, автор проекта, ректор НОУ частного учреждения высшего профессионального образования «Липецкий институт управления»: "24 числа мы подведем окончательные итоги. Отобранные специалисты будут целый год обучаться по заданию корпорации для того, чтобы стать настоящим профессионалом и работать в корпорации".
   Отбор проходил в рамках программы «Полет по вертикали». Ее разработали в Липецке. После утверждения Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина начали применять по всей стране. Предполагается, что федеральный проект поможет сформировать резерв управленцев среднего звена и решить проблему кадрового голода в сфере бизнеса.
   Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы отбираем квалифицированный персонал, людей с высшим образованием. У нас дефицит кадров. Несмотря на низкий уровень безработицы, у нас нет ни одной отрасли, где бы хватало специалистов".
   "Динамично развивающаяся экономика обеспечит создание новых высокотехнологичных рабочих мест, рост доходов граждан и дополнительные налоговые отчисления", - говорит руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1481 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899