Вход
Пишите нам

Липчанка впервые получила паспорт в 89 лет

10 сентября 2019г. 12:04 Общество
Липчанка впервые получила паспорт в 89 лет
Липчанка Мария Петровна Коротких, 1930 года рождения, получила паспорт впервые. Сотрудники полиции много раз рекомендовали женщине получить  документ, но она упорно отказывалась, прежде всего, по религиозным соображениям. Родственники и соседи пытались ее убедить, ведь женщина на протяжении многих лет не получала пенсию, не могла обратиться за квалифицированной медицинской помощью, но никакие уговоры не действовали. Родственники с уважением относились к ее выбору и не перечили, пока она самостоятельно справлялась с домашним хозяйством и на здоровье не жаловалась.

Но все изменилось год назад,  Мария Петровна заболела и уже не могла вести свой прежний активный образ жизни. За ней требовался уход, поэтому получение пенсии, медицинской помощи, а значит и паспорта, стало вопросом жизни и смерти.

Ситуацию удалось разрешить только после обращения в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Липецку. В оперативном режиме были проведены необходимые процессуальные действия, и 9 сентября 2019 года Марии Петровне вручили паспорт. Теперь ей необходимо получить полис обязательного медицинского страхования и оформить пенсию.
Количество показов: 631 Источник: УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899