Вход
Пишите нам

Липецк отметит День малой Родины в онлайн-формате

5 августа 2021г. 14:04 Общество
Липецк отметит День малой Родины в онлайн-формате
К празднику учреждения культуры областного центра подготовили насыщенную программу, однако из-за осложненной эпидобстановки большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате на страницах официальных аккаунтов домов культуры, музеев и библиотек. Липчан ждут концерты, викторины, познавательные посты, а также выставки книг.

Сегодня, 5 августа, в Центральной городской детской библиотеке имени М. М. Пришвина состоится информационный обзор «Здесь Родины моей начало», где будут представлены издания липецких писателей и поэтов. 8 августа здесь же юных читателей ждет библиографический обзор «Липецкие писатели детям».

Библиотечно-информационный центр семейного чтения приглашает читателей посетить выставку-музей «Времен связующая нить», экскурсии будут проводиться в течении всего дня небольшими группами. Также тематические книжные выставки «Здесь Родины моей начало...» и «Липецкие писатели детям» откроются в библиотеках «Матырская» и «Солнечная» соответственно.

Для любителей активностей отдел по работе с молодежью администрации города подготовил онлайн-флешмоб. Чтобы стать его участником необходимо снять видеоролик о своем любимом месте города продолжительностью от 30 секунд до 2 минут. Разместить его необходимо до 10 августа в группе «Молодежь города Липецка» в разделе «видео», в альбоме «Флешмоб ко Дню малой Родины» с указанием контактных данных. Авторов лучших сюжетов назовут 11 августа. Они получат призы от партнеров мероприятия.

Также 5 августа в группе «Молодежь города Липецка» стартует тематическая викторина. В течение трех дней всем желающим предлагается отвечать на вопросы об истории, культуре Липецка и известных жителях. Самым активных вручат книги.

7 августа в 12:00 ДК «Матыра» будет транслировать музыкальное мероприятие «Песни Липецкого края». В нем примет участие вокально-хоровой коллектив «Золотая осень». Также в программе рассказы о Липецкой земле и её истории.

8 августа в 12:00 ДК «Сокол» разместит концерт. Зрители смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов учреждения и города.

9 августа в 12:00 на странице ВКонтакте Городского Дворца культуры начнется виртуальная экскурсия «Моя малая родина», на которой расскажут о творческих людях Липецка и Липецкой области: поэтах, художниках, музыкантах. В 17:00 состоится трансляция с выдержками из сочинений участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и рисунков «Память сильнее времени».

В социальных сетях ОП «Студёновский» до 9 августа будут транслироваться видеоролики в рамках рубрики «Прогулки по центру города». А в официальных аккаунтах Дворца культуры «Сокол» до 14 августа будут выкладывать посты с интересными и местами города.

14 августа принять участие в офлайн-экскурсии липчан приглашает Историко-культурный музей. Они запланированы на 11:00, 13:00, 15:00. Количество участников ограничено, обязательна предварительная запись по телефону 28-68-10.
Количество показов: 857 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899